Наш адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Отрадная,
ул. Октябрьская, 248, тел. (86144) 3-33-47, e-mail:,  
Поиск:
 
! АКЦИЯ !!!
Автоэлектроника
Бытовая техника
Компьютеры, комплектующие и внешние устройства
Офисная мебель
Приемное оборудование
Программное обеспечение
Радиодетали и запчасти
Торговое оборудование
Уцененные товары
Услуги

Статьи
23.04.2021 Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике
Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике

26.12.2018 Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе
Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе

02.09.2015 Высокая производительность и энергоэффективность процессоров Intel® Core™ 6-го поколения
Корпорация Intel объявила о новой линейке процессоров Intel® Core™ 6-го поколения!

11.08.2015 Обзор Windows 10 - эволюции универсальности,
Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10.

29.07.2015 Обзор точки доступа Ubiquiti NanoStation Loco M5.
Мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более.

Все статьи




Статьи
 
04.04.2015

Финансовые атаки на пользователей Android

Пользователи мобильной платформы Android стали в три раза чаще сталкиваться с киберугрозами, нацеленными на их денежные средства.

Пользователи мобильной платформы Android стали в три раза чаще сталкиваться с киберугрозами, нацеленными на их денежные средства.
За весь предыдущий год продукты компании заблокировали более 2 миллионов финансовых кибератак на пользователей Android – и это в 3,25 раза больше, чем в 2013 году. Одновременно с этим в 3,64 раза увеличилось и число владельцев мобильных устройств на этой платформе, подвергшихся атакам.

О серьезности угрозы говорит и тот факт, что 48% всех зловредов, нацеленных на Android, являются банковскими или SMS-троянцами, и именно они охотятся за конфиденциальными данными пользователей, открывающими злоумышленникам прямой доступ к деньгам. При этом российские пользователи оказываются в зоне повышенного риска, поскольку наибольшее число инцидентов с участием подобных зловредов было зафиксировано именно в России – 64% от общемировых показателей.

Также выяснилось, что абсолютное большинство (98%) банковских зловредов под Android относятся к одному из трех семейств вредоносного ПО: Faketoken, Svpeng или Marcher. Троянцы Svpeng и Marcher занимаются тем, что крадут данные доступа к системам онлайн-банкинга: они заменяют поля для ввода аутентификационной информации в мобильных банковских приложениях или сами приложения на фишинговые. В свою очередь, зловреды из семейства Faketoken перехватывают одноразовые коды, отправляемые пользователю банком для подтверждения транзакции, и передают их злоумышленникам.

«Android является самой популярной мобильной платформой, и число ее пользователей постоянно увеличивается. Однако в минувшем году мы наблюдали такой быстрый и значительный рост количества зловредов, нацеленных на деньги пользователей, что объяснить эту тенденцию одним лишь увеличением числа устройств на базе Android нельзя.Значимую роль здесь сыграли SMS-троянцы, а точнее их «триумфальное возвращение» во второй половине года. После весеннего спада активности этих зловредов, связанного с введением системы подтверждения подписки на любые платные услуги, мы вновь зафиксировали быстрое увеличение их числа уже в августе, когда новые модификации вредоносного ПО начали активно «обходить» эту систему».

Для борьбы с угрозами, нацеленными на пользователей мобильных устройств, «Лаборатория Касперского» предлагает несколько вариантов решений. К примеру, платформа Kaspersky Fraud Prevention содержит инструменты, позволяющие банкам и другим финансовым организациям защитить своих клиентов от онлайн-мошенничества. Сами пользователи могут обезопасить себя и свои деньги при помощи специализированного решения Kaspersky Internet Security для Android, которое доступно в качестве самостоятельного продукта, а также в составе комплексных решений Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств.



Главная | О нас | Доставка и оплата | Кредиты | Документы | Авторизованный Сервисный центр | Помощь

 2006-2014 © Радиомагазин Максимум, разработка Otradnaya.RU