Наш адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Отрадная,
ул. Октябрьская, 248, тел. (86144) 3-33-47, e-mail:,  
Поиск:
 
! АКЦИЯ !!!
Автоэлектроника
Бытовая техника
Компьютеры, комплектующие и внешние устройства
Офисная мебель
Приемное оборудование
Программное обеспечение
Радиодетали и запчасти
Торговое оборудование
Уцененные товары
Услуги

Статьи
23.04.2021 Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике
Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике

26.12.2018 Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе
Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе

02.09.2015 Высокая производительность и энергоэффективность процессоров Intel® Core™ 6-го поколения
Корпорация Intel объявила о новой линейке процессоров Intel® Core™ 6-го поколения!

11.08.2015 Обзор Windows 10 - эволюции универсальности,
Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10.

29.07.2015 Обзор точки доступа Ubiquiti NanoStation Loco M5.
Мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более.

Все статьи




Статьи
 
27.06.2015

Технологии «Анти-Спам» на страже папки «Входящие»

Нежелательная корреспонденция уже давно перестала быть исключительно средством рекламы каких-либо услуг или продвижения товаров.

Нежелательная корреспонденция уже давно перестала быть исключительно средством рекламы каких-либо услуг или продвижения товаров. Время, бесполезно потраченное на удаление спам-сообщений из папки «Входящие», — это не единственная неприятность, которую приносит с собой эта угроза.

Не секрет, что злоумышленники используют спам в качестве канала распространения вредоносного программного обеспечения, которое они прикрепляют в качестве вложения к телу письма. Cпам-сообщения могут содержать ссылку на вредоносные веб-ресурсы, которые, в свою очередь, являются отправной точкой для фишинг-атаки или же содержат вредоносный код.

Таким образом, однажды попавшее в папку «Входящие» письмо может стать входной дверью для банковского трояна и, как результат, способом кражи денег из системы онлайн-банкинга.

Сегодня трудно найти пользователя, который никогда не сталкивался с каким-либо видом спама. Кому-то на электронный почтовый ящик время от времени сваливаются письма от сомнительных адресатов, а кто-то каждый день разбирает сотни подобных писем.

Согласно исследованию, которое «Лаборатория Касперского» провела совместно с B2B International (аналитическое агентство, проводящее исследование для "Лаборатории Касперского".), 64% участников опроса считают спам одной из самых серьезных угроз.

Следует иметь в виду, что киберпреступники постоянно совершенствуют методы социальной инженерии, которые затем используют при подготовке фишинговых сообщений. К примеру, наши эксперты отмечают рост количества сообщений, в которых вредоносные вложения маскируются под различные финансовые документы: извещения о штрафе, денежном переводе, неоплаченном счете, платеже, заказе, а также жалобы, электронные билеты и так далее.

Среди таких мошеннических уведомлений также часто встречаются поддельные сообщения от имени государственных служб или магазинов, сервисов бронирования или авиакомпаний и тому подобных известных организаций. Нередко киберпреступники используют в своих целях праздники или крупные мероприятия — к примеру, прошлым летом была крайне высока активность всевозможных интернет-мошенников вокруг чемпионата мира по футболу.

Тщательно продуманные техники обмана пользователей провоцируют их ознакомиться с сообщением и открыть вредоносные вложения или же перейти по вредоносной ссылке, находящейся в теле письма.
Наши эксперты посчитали, что доля спам-сообщений в общем потоке писем составляет более половины от всей электронной корреспонденции. Принимая во внимание этот факт, а также учитывая изобретательность мошенников, необходимо иметь в наличии технологии, которые позволяют эффективно противостоять данной угрозе.

Для того чтобы успешно противостоять бесконечному потоку нежелательной корреспонденции, hрекомендуется соблюдать несколько простых правил:

Заведите два адреса электронной почты — публичный адрес и «тайный», личный. И пользуйтесь последним только для переписки с хорошо знакомыми вам людьми.
Весьма желательно, чтобы имена учетных записей не были одинаковыми. И уж точно не следует использовать один и тот же пароль — хотя этот совет и не относится напрямую к спаму как таковому, он поможет избежать неприятных последствий при заражении или взломе.
Никогда не публикуйте свой личный, «тайный» адрес электронной почты в Интернете и не используйте его для регистрации на веб-ресурсах — для этого как раз и пригодится второй, публичный адрес.
В том случае, если в папке «Входящие» появляются спам или сообщения от незнакомых вам людей, не открывайте вложения и не переходите по ссылкам. Отвечать на такие письма тоже не стоит.
Используйте защитные решения, в которых есть продвинутые технологии борьбы со спамом.


Главная | О нас | Доставка и оплата | Кредиты | Документы | Авторизованный Сервисный центр | Помощь

 2006-2014 © Радиомагазин Максимум, разработка Otradnaya.RU